Евровидение новостей: 504

Раду Албот проиграл Александру Звереву на US Open

28 авг. 2019, 14:52   Спорт
2882 0

Молдавский теннисист Раду Албот (29 лет) проиграл во вторник, 27 августа, в пяти сетах (1-6, 3-6, 6-3, 6,6,2, 2-6) в инаугурационном туре Открытого турнира Большого шлема США Александру Звереву (Германия).

Он с трудом привык к жесткому стилю игры соперника в первом сете, сыграл более сбалансировано во втором игре и выиграл следующие два сета благодаря максимальной концентрации. В последнем сете ему не хватило сил сыграть на равных с теннисистом, занимающим шестое место в мировом рейтинге. Матч длился три часа и 10 минут.

Лучший рейтинг молдавского тенниса в мировой иерархии – 39-е место в этом году.

«Мне бы очень хотелось, чтобы я был в топ-50 мира в конце года», – признался Албот.

Раду Албот в текущем сезоне выбыл во втором туре Открытого чемпионата Австралии и турнира Ролан Гаррос. В 2017 году он прошел в третий раунд на US Open.

Нынешний сезон – самый успешный в карьере нашего игрока. В феврале он выиграл свой первый ATP – Delray Beach Open в Соединенных Штатах.

Раду Албот квалифицировался в прошлом году в полуфинале турнира Большого шлема на Открытом чемпионате США в парном разряде и в третьем раунде на Уимблдоне в одиночном разряде.

Раду Албот – чемпион Европы Under-16, победитель 14 турниров в серии Futures в одиночном разряде и 12 турниров в парном разряде, 14 турниров серии ATP Challenger Tour в одиночном разряде и 15 турниров в парном разряде.

Она занял первое место на турнирах ATP Istanbul Open и Кубок Кремля (2015), играя в паре с Душаном Лайовичем (Сербия) и Франтикеком Чермаком (Чехия).