Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

В Бельцах прошёл турнир «Памяти Заслуженных тренеров РМ Бориса Петухова и Григория Цысаря»

10 дек. 2019, 16:15   Спорт
2516 0

C 5 по 7 декабря в Бельцах прошёл турнир «Памяти Заслуженных тренеров РМ Бориса Петухова и Григория Цысаря» с участием более 100 боксёров из Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Украины, Польши, Кипра, Румынии и Молдовы. Нашу страну представляли боксёры из Кишинёва, Комрата, Чадыр-Лунги, Атак и Бельц.

Среди юниоров 15-16 лет первенствовали боксёры из Узбекистана: Адильжан Ерлан (46 кг А), Озодбек Шарафудинов (50 кг), Лазизбек Тулкинов (52 кг), Турабек Хабибулаев (54 кг) и Мухамад Алеуатдинов (66 кг). Хозяева ринга победили в категориях: 46 кг А — Михаил Литкевич, 63 кг — Александр Гуранда и 70 кг — Андрей Редька. Тиу Дорулец из Румынии стал лучшим в категории 60 кг.

Чемпионами в молодёжной группе 17-18 лет стали бельчане Константин Лаврик (52 кг) и Виталий Присакару (56 кг), белорусы Юрий Головатый (49 кг) и Владислав Моради (60 кг), казахи Рамзан Саитов (75 кг) и Аитбек Аиткалиев ((81 кг), поляк Павел Силенский (60 кг), Иоан Дьякону (69 кг) из Румынии, украинец Владимир Филимоненков (91 кг) и кишинёвец Александр Порубин (+91 кг).

Лидер взрослой сборной Молдовы в категории 69 кг бельчанин Дмитрий Галагоц победил в финале казаха Нурыма Кабдуахита.