Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Новых Аненах прошел республиканский турнир «Воевод-2020»

10 мар. 2020, 8:00   Спорт
2773 1

Национальная борьба «Воевод» вызывает все больший интерес у молодежи Новоаненского района.

В субботу, 7 марта, в спортзале лицея им. А. Пушкина в Новых Аненах состоялся второй выпуск республиканского турнира по национальной борьбе «Воевод-2020».

Мероприятие было организовано профильной федерацией в партнерстве с Новоаненским райсоветом, поскольку в состав федерации входят 2 клуба национальной борьбы «воевод» их этого района – в Новых Аненах и Бульбоаке.

В соревнованиях приняли участие более 240 воевод из 18 районов республики, молодые спортсмены, увлеченные здоровым образом жизни и пропагандой патриотического духа. На официальном открытии турнира перед спортсменами выступил председатель Новоаненского района Ион Викол, который поддержал идею организаторов провести мероприятие в этом районе в целях пропаганды спорта среди молодежи.

Перед началом турнира трехкратный чемпион мира по единоборствам, тренер новоаненской команды Николай Делеу напомнил воеводам правила поведения во время боев.


«Чтобы быть успешным, спортсмен должен быть образованным и дисциплинированным, и такие соревнования являются необходимым испытанием для молодых спортсменов», – отметил чемпион мира. Первыми на ковер вышли дети и кадеты, после них – юниоры и сеньоры, которые устроили настоящее шоу, продемонстрировав свою силу и мастерство. Конечно, все спортсмены были полностью экипированы.

В завершении турнира состоялось вручение медалей, дипломов и кубков со стороны районного совета.

Накануне 8 марта организаторы поздравили всех юных спортсменок и подарили им цветы.

Клубами-победителями стали:

- 1 место: Воеводский клуб «Maximus», Новые Анены;

- 2 место: Спортивная школа Криулянского района/воеводский клуб «Number One»;

- 3 место: Воеводский клуб Теленештского района.

Принявшие участие в церемонии награждения, президент Национальной федерации борьбы «ВОЕВОД» Николай Паскару и вице-председатель Новоаненского района Октавиан Зелинский заверили спортсменов в постоянной поддержке, отметив, что для района большая честь принимать у себя такие мероприятия.

Следующий турнир пройдет в Оргееве.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?