Президент новостей: 3995

Кто стал победителем женского футбольного турнира «Региональный кубок»

19 июл. 2021, 12:13   Спорт
1872 0

Более 100 девушек в возрасте от 15 до 18 лет из 8 команд приняли участие в турнире по женскому футболу «Региональный кубок», организованном в селе Сипотены Каларашского района.

Победителем стала команда из Сипотен, которая в финале одержала победу над командой из Новых Анен после выполнения тай-брейков со счетом 4:2. Третье место занял клуб Petrocub из Хынчешт.

На церемонии награждения присутствовали Аурел Абажеру, член Исполнительного комитета FMF, председатель Исполнительного комитета Лиги женщин Молдовы и генеральный секретарь Ассоциации Каларашского района, представитель UN Women Moldova Нигина Азизова, Думитру Боб, директор лицея им. Михая Эминеску в Сипотенах, другие гости и официальные лица.

Команды-победители получили кубки, медали и дипломы. Также каждая команда-участница получила подарки от организаторов. По окончании турнира были награждены и лучшие футболистки.

Турнир был организован примэрией села Сипотены, Общественным объединением Codrenii, Министерством образования, культуры и исследований в партнерстве с Федерацией футбола Молдовы, UN Women Moldova и при финансовой поддержке правительства Швеции.