Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Криштиану Роналду установил рекорд

24 мар. 2023, 14:00   Спорт
2593 0

Нападающий Криштиану Роналду в четверг вышел на поле в своем 197-м матче за сборную Португалии по футболу и установил рекорд по числу игр за национальные команды.

Роналду вышел в стартовом составе в домашнем матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года против команды Лихтенштейна. Португалец превзошел достижение игрока из Кувейта Бадера аль-Мутавы, который 196 раз выходил на поле в составе своей сборной. Победителем матча стала сборная Португалии, выигравшая со счетом 4:0. Голы забили Жуан Канселу (8-я минута), Бернарду Сильва (47) и Роналду (51 — с пенальти, 63), передает sportmail.

Сборные Португалии и Лихтенштейна выступают в группе J вместе с командами Боснии и Герцеговины, Словакии, Люксембурга и Исландии. В следующем матче португальцы на выезде сыграют против сборной Люксембурга 26 марта, футболисты из Лихтенштейна в этот же день примут исландцев.

Роналду 38 лет, он является пятикратным обладателем «Золотого мяча», пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Португалец — лучший бомбардир в истории национальных сборных, чемпионатов Европы, Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и мадридского «Реала». По ходу карьеры игрок выступал за английский «Манчестер Юнайтед», португальский «Спортинг», испанский «Реал» и итальянский «Ювентус». С декабря 2022 года Роналду выступает за «Аль-Наср» из Саудовской Аравии. 38-летний аль-Мутава выступает за кувейтский клуб «Аль-Кадисия». В составе сборной Кувейта форвард играет с 2003 года.


В других матчах группы J сборная Боснии и Герцеговины дома победила исландцев (3:0), команда Люксембурга на выезде сыграла вничью со словаками (0:0), В группе Н датчане дома победили финнов (3:1), сборная Северной Ирландии в гостях обыграла команду Сан-Марино (2:0), казахстанцы дома уступили словенцам (1:2). В группе С команда Северной Македонии дома обыграла сборную Мальты (2:1).

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?