X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Кому достанется наследство Диего Марадоны

26 ноя. 2020, 11:05   Спорт
5183 0

Диего Марадона, которого считают одним из величайших футболистов всех времен, скончался в среду, 25 ноября, в результате остановки сердца. За свою жизнь, благодаря своей известности, а также своей харизме, ему удалось накопить внушительное состояние.

Марадона выиграл титул чемпиона мира и дважды выиграл Серию А с "Наполи", в то время как в Италии доминировали три команды: "Ювентус", "Милан" и "Интер", сообщает sputnik.md.

В 1994 году на чемпионате мира в США ФИФА отправила Диего домой, после положительного результата теста на допинг.

Харизма и известность принесли ему контракты в рекламе, учитывая, что футбол был и остается одним из самых популярных видов спорта.
После того как он повесил бутсы на гвоздь, в середине 1990-х годов Марадона стал тренером, собирая значительные суммы в клубах по всему миру.

Состояние Марадоны составляло всего 100 000 долларов, несмотря на известность. Однако в Dorados он получал 150 тысяч долларов в месяц, что за один сезон принесло ему 1,6 миллиона долларов, сообщает издание prosport.ro.


У Марадоны были проблемы с наркотиками и алкоголем, и на эти пороки было потрачено много денег.

"Наполи" готовится переименовать стадион

Через несколько часов после смерти Марадоны спортивный советник "Наполи" Чиро Борриелло сообщил об изменении названия арены Сан-Паоло. Скорее всего, она будет названа в честь Диего Марадоны. Марадона забил 115 голов за «Наполи» в 259 официальных матчах. Он считается величайшим футболистом в истории клуба.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?