Президент новостей: 3988

Кишиневский «Зимбру» одержал очередную победу в Национальной футбольной дивизии

28 окт. 2018, 16:27   Спорт
2664 0

В остальных играх тура тираспольский «Шериф» обыграл «Динамо-Авто» со счетом 1-0, а оргеевский «Милсами» со счетом 2-0 взял верх над сурученской командой «Сфынтул Георге».

Кишиневская команда «Зимбру» одержала вторую подряд победу в Национальной футбольной дивизии. «Желто-зеленые» выиграли со счетом 3-1 у ниспоренской «Сперанцы» в игре 25-го тура.

Футболисты под руководством тренера Сорина Колчага открыли счет на 24 минуте, благодаря молодому защитнику Алексею Чопа, который получил отличный пас от Илие Дамашкана.

«Зимбру» удвоил свое преимущество до окончания первого тайма после гола, забитого португальцем Жоао Тейшейра.

В конце первого тайма произошел жесткий обмен репликами между тренерами играющих команд. Тренер «Зимбру» Сорин Колчаг посетовал Кристиану Эфросу на то, что последний слишком часто оспаривает судейские решения.

«Я хочу извиниться за свое поведение. Я не позволил себе сквернословить, однако мое поведение не делает мне чести, поэтому хочу извиниться перед всеми», - заявил Колчаг.

«Тренеру «Зимбру» не мешало бы позаботиться о необходимых указаниях своим игрокам, а не указывать мне или моим игрокам. Я его не трогал. Я попросил успокоиться и не обращаться ко мне», - отметил тренер «Сперанцы» из Ниспорен Кристиан Эфрос.

На 68-ой минуте полузащитник «желто-зеленых», камерунец Мариус Обекоп довел счет в игре до 3-0.

«Каждый раз, когда мне удается забить гол, я чувствую себя по-особенному. Я рад, что мне удалось забить гол, и мы добились такого результата, потому что это была важная игра для нас», - поведал полузащитник ФК Зимбру Мариус Обекоп.

Фабрис Абасса забил «гол чести» на 72-ой минуте.

После поражения ниспоренская команда потеряла все шансы обойти в итоговом рейтинге занимающую третью строчку «Петрокуб» из Хынчешт.

В свою очередь, хынчештские футболисты выиграли у бельцкой «Зари» со счетом 2-1.

В остальных матчах тура, тираспольский «Шериф» обыграл «Динамо-Авто» со счетом 1-0, а оргеевская Милсами выиграла 2-0 у сурученской команды «Сфынтул Георге».