Президент новостей: 3991

Киевское «Динамо» обыграло «Гент» в квалификации Лиги чемпионов

24 сен. 2020, 23:30   Спорт
3365 0

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов киевское «Динамо» со счётом 2:1 обыграло «Гент». Встреча состоялась в Генте на стадионе «Геламко Арена», передает championat.com.

Обслуживала матч румынская бригада арбитров во главе с Овидиу Хацеганом, ассистировали судьи на линиях Октавиан Шовре и Себастьян Георге.

Счёт был открыт в начале матча — на 9-й минуте автором забитого мяча стал Владислав Супряга, ему ассистировал Виталий Буяльский. В конце первого тайма хозяева восстановили равновесие, на 41-й минуте гол забил Тим Кляйдинст с передачи Никласа Дорша. В начале второго тайма хозяева остались вдесятером из-за удаления Романа Безуса.

На 79-й минуте победу гостям принёс Карлос Де Пена. Ответный матч «Динамо» Киев — «Гент» состоится 29 сентября.