Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Капитан женской сборной Молдовы по футболу признана лучшим вратарем года в Беларуси

10 дек. 2021, 18:31   Спорт
2248 0

Капитан женской сборной Молдовы Наталья Мунтяну завоевала свой второй личный трофей на чемпионате Беларуси. Ее назвали лучшим вратарем страны, благодаря надежной защите ворот минской команды «Динамо-БГУФК».


«Я никогда не думала о том, дадут ли мне титул лучшего голкипера или лучшего футболиста года, я просто делаю то, что люблю, и работаю, чтобы расти!» - сказала Наталья.

Наталья отлично выступила в этом году в составе своей команды, добившейся поставленных целей - чемпионства и Кубка Беларуси. В 9 сыгранных матчах чемпионата Наталья пропустила всего 2 гола. В следующем сезоне Минское «Динамо-БГУФК» вновь сыграет в Лиге чемпионов по женскому футболу, передает Noi.md.

Наталья Мунтяну (28 лет) играет за третью команду Беларуси, поработав до этого 5 лет в команде «Днепр» (Могилев) и «Неман» (Гродно). В составе «Днепра» она дважды завоевала бронзовые медали чемпионата Беларуси. По итогам 2019 года Наталья была признана лучшим футболистом Молдовы.

В активе Натальи и другие важные призы, завоеванные в Беларуси: трофей лучшему голкиперу, два Кубка, Суперкубок и два титула чемпиона страны - все в составе минской команды «Динамо-БГУФК».


На счету Натальи 30 игр и 4 гола за сборную.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?