Президент новостей: 3991

Как тренер "Шерифа" оценивает шансы команды в ответном матче

3 авг. 2022, 13:41   Спорт
2389 0

Главный тренер тираспольского футбольного клуба «Шериф» Степан Томас после проигранного в Кишиневе первого матча чешскому ФК «Виктория» Пльзень со счетом 1:2 в рамках третьего отборочного раунда Лиги чемпионов выразил уверенность, что игроки проанализируют свои ошибки, хорошо подготовятся ко второй игре на выезде и смогут победить соперника через неделю.

Он отметил, что, к сожалению, "Шериф" проиграл первый матч, в том числе из-за индивидуальных ошибок. Во втором тайме команда больше атаковала, прессинговала соперника, создавала моменты, но, к сожалению, не смогла забить.

"Будем готовиться ко второй игре с надеждой, что сможем пройти в ЛЧ дальше", - заявил Степан Томас.

Он согласился с тем, что из пяти игр нынешней Лиги чемпионов, против "Виктории" ФК «Шериф» показал самую качественную игру.

"Но, к сожалению, этот прогресс не принёс результата. Есть ещё ответный матч, и мы будем бороться за конечный успех до последней возможности", - подчеркнул главный тренер тираспольчан.

На вопрос о том, верит ли он, что "Шериф" сможет переломить ситуацию и по результатам двух матчей выйдет в стадию плей-офф Лиги чемпионов, Степан Томас сказал: "Команда хорошо себя показала. Были быстрые атаки, только не забивали. Мы выглядели лучше, чем в матчах со «Зриньски» и «Марибором». Сейчас надо спокойно всё проанализировать и хорошо подготовиться ко второй игре. Я верю, что мы можем победить. «Виктория» - опытный и сильный соперник. В составе есть даже футболисты, которым за 30. У нас же – молодые игроки, которым ещё расти и расти. Но мы не опускаем руки и будем бороться с чешской командой до последней минуты второго матча".