X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Как спортсмену удалось сбросить 30 килограммов?

15 мая. 2020, 8:15   Спорт
3270 0

Чемпион мира по дзюдо (кадеты) Евгений Матвейчук в весовой категории до 81 кг, похудел на 30 килограммов, чтобы принять участие в молодежном чемпионате мира этого года.

«Он перенес две операции, был вынужден сделать длинный перерыв в тренировках и набрал вес. Два месяца назад он весил около 110 кг. Мы обсудили, что будем делать дальше и решили вернуться к той весовой категории, в которой он около трех лет назад стал чемпионом мира среди кадетов», – заявил отец спортсмена, Кэтэлин Матвейчук, кандидат в мастера спорта по дзюдо, который не пропускает ни одной тренировки своего сына, если находится в стране, сообщает Știri.md со ссылкой на Moldpres.

«Конечно, сбросить около 30 килограммов было непросто. Но постепенно, благодаря ежедневным тренировкам и строгой диете, я вернулся весу в 83 килограмма, что является нормальным весом накануне турниров», – отметил Евгений Матвейчук, который ежедневно готовится к чемпионату мира.

Завоевав титул чемпиона мира среди кадетов, Евгений Матвейчук участвовал в международных турнирах среди взрослых и добился многих побед, как например, на прошлогоднем World Judo Tour в Токио (Япония), одном из самых престижных в мире.

В этом году чемпионат мира запланирован на август в Анталии (Турция). Евгений Матвейчук – студент Академии экономических знаний Молдовы. Впервые в истории молдавского дзюдо он завоевал титул чемпиона мира среди кадетов в 2017 году в Сантьяго (Чили).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?