Президент новостей: 3994

Как "Шериф" сыграл в ответном матче с чешской "Викторией"

9 авг. 2022, 22:05   Спорт
1694 0

Тираспольский футбольный клуб "Шериф" и в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов уступил на выезде чешскому клубу "Виктория" Пльзень» со счетом 1:2, проиграл ему с общим счетом 2:4 и не прошел в плей-офф Лиги чемпионов, но сыграет теперь в плей-офф раунде Лиги Европы, передает Noi.md.

В первом матче на кишиневском стадионе "Зимбру" ФК "Шериф" уступил клубу «Виктория Пльзень» со счетом 1:2. Игра, которая прошла на выезде завершилась с таким же счетом - 2:1 в пользу чехов.

В ответном матче, в котором тираспольчанам обязательно нужно было победить, они пропустили мяч в свои ворота уже на 10-й минуте. Гол на свой счет записал Климент. На 27-й минуте чехи могли удвоить своё преимущество, но Хоры не реализовал пенальти.

В самом начале второго тайма "Шериф" смог сравнять счет в матче. Пенальти на 47-й минуте четко реализовал Аканби. После этого у "Шерифа" был не один великолепный момент для взятия ворот соперника, но в итоге они пропустили сами. Гол у "Виктории" забил Москера на 67-й минуте.

В оставшееся время счет в матче не изменился, несмотря на усилия обеих команд. При этом на 85-й минуте "Шериф" остался в меньшинстве после удаления Эвангелу за вторую желтую карточку.

Поскольку тираспольчанам не удалось одолеть чехов, команда не прошла в плей-офф раунд Лиги чемпионов и продолжит выступать в плей-офф Лиги Европы. Таким образом, выступление тираспольчан в еврокубках не заканчивается, и "Шериф" еще поборется за попадание в группы Лиги Европы. Для этого ему надо одолеть в плей-офф армянский "Пюник".

"Виктория" (Чехия) - "Шериф" - 2:1 (первый матч - 2:1)

Голы: Климент, 10 - 1:0, Аканби, 47 (пен) - 1:1, Москера, 62 - 2:1.

На 27-й минуте Хоры (В) не реализовал пенальти (мимо).

"Виктория Пльзень" (Чехия): Станек, Гавел, Гейда (к), Перница, Сикора (Труса, 90), Копиц, Буха, Калвач, Москера (Пиларж, 90), Климент (Голик, 59), Хоры (Дедич, 73).

Запасные: Тврдонь, Едличка, Косе, Каду, Чигак, Каша, Ндиай.

"Шериф": Абалора, Кпозо, Кики (к), Эвангелу, Гедеш, Киабу, Бадоло (Ботос, 69), Салифу, Уаттара (Жульен, 80), Аканби, Пернамбуко (Теян, 46).

Запасные: Д. Челядник, С. Пащенко, Херон, Раделич, Лушкья.

Удаление: Эвангелу (Ш), 85.

Судья: О.Гринфельд (Израиль). Пльзень, стадион "Дусан Арена".