Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Юношеские Олимпийские игры в Дакаре перенесены на 2026-й год

16 июл. 2020, 18:15   Спорт
2474 0

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял в среду решение о переносе юношеских Олимпийских игр в Дакаре с 2022 года на 2026-й. Сессия МОК, которая состоится в пятницу, должна его ратифицировать, передает teamrussia.pro.

Как сообщил на пресс-конференции президент МОК Томас Бах, он позитивно воспринял соответствующее предложение президента Сенегала Маки Саля, с которым двумя днями ранее у него состоялся разговор.

Решение о переносе было принято по обоюдному согласию, отмечается в пресс-релизе МОК. Эта мера облегчит планирование деятельности МОК, национальных олимпийских комитетов и международных спортивных федераций, которые серьезно затронуты переносом Олимпийских игр в Токио и других крупных международных соревнований, а также последствиями кризиса, вызванного пандемией. Вместе с тем у Сенегала будет возможность «продолжать прекрасную подготовку юношеских Олимпийских игр».

Бах и Саль заявили о решимости обеспечить первым олимпийским соревнованиям в Африке полный и всесторонний успех. Молодых спортсменов, которых новость о переносе Игр разочарует, они призвали отнестись к этому с пониманием.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?