X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ОИ в Токио состоятся вне зависимости от ситуации с коронавирусом

7 сен. 2020, 20:00   Спорт
3628 0

Олимпийские игры в Токио состоятся в следующем году вне зависимости от ситуации с пандемией коронавируса, заявил вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс, передает rsport.ria.ru.

МОК и оргкомитет Игр в Токио в конце марта объявили о переносе летней Олимпиады на 2021 год из-за коронавируса. Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.

"Олимпиада пройдет - с коронавирусом или без него. Игры начнутся 23 июля 2021 года. Это будут Игры, победившие COVID-19, свет в конце тоннеля, - приводит слова Коутса АФП. - В некоторых странах ситуация с пандемией будет под контролем, в некоторых - нет. На Олимпиаду приедут спортсмены и из тех, и из других стран. Перед принимающей стороной будет стоять серьезная задача".

"До пандемии Томас Бах (глава МОК) заявлял, что Игры в Токио были подготовлены лучше, чем любые другие, объекты были почти завершены, сейчас это произошло. Есть замечательная олимпийская деревня, все в порядке с транспортом. Теперь все отложено на год, нам пришлось перезаключать контракты с 43 отелями, снова вести переговоры", - добавил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?