X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Избран новый президент международной ассоциации по боксу AIBA

13 дек. 2020, 11:51   Спорт
6847 0

На исполкоме Международного олимпийского комитета в субботу, 12 декабря, состоялись выборы президента Международной ассоциации бокса (AIBA), сообщает пресс-служба Федерации бокса России. Мероприятие проходило в онлайн-формате в рамках конгресса AIBA.

Большинство делегатов более чем из 150 стран, участвовавших в голосовании, выбрали секретаря Федерации бокса России, члена исполкома AIBA, первого вице-президента Европейской конфедерации бокса (EUBC) Умара Кремлёва.

Кремлёв стал третьим россиянином, кто в настоящее время руководит международной организацией, представляющей олимпийский вид спорта, передает championat.com.

«Хотел бы поблагодарить все национальные федерации за оказанное доверие. Сегодняшний выбор боксерского сообщества – это подтверждение нашей совместной готовности к глобальным реформам, которые ждут AIBA уже завтра. Уверен, общими усилиями мы в самые короткие сроки сможем вернуть AIBA былое величие и доверие всех, кто заинтересован в развитии мирового спорта.

Нашей первоочередной задачей будет погашение долгов AIBA. Как и обещал, когда объявил о решении баллотироваться на пост президента, мы погасим долги в течение первых шести месяцев. Моя деятельность будет направлена на то, чтобы привлечь 50 миллионов долларов за два года – средства, которые будут использованы для восстановления и развития AIBA», — сказал Кремлёв.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?