Президент новостей: 3993

Италия обыграла Бельгию со счётом 2:1 и вышла в полуфинал Евро-2020

3 июл. 2021, 9:29   Спорт
2738 0

Итальянские футболисты со счётом 2:1 одержали победу над сборной Бельгии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу.

Игра состоялась в Мюнхене. В составе победителей на 31-й минуте встречи отличился Николо Барелла, на 41-й минуте гол забил Лоренцо Инсинье.

В составе бельгийской команды с пенальти отличился Ромелу Лукаку (45+2).

В полуфинале сборная Италии встретится с испанскими футболистами, которые накануне обыграли команду из Швейцарии. Матч пройдёт 6 июля на стадионе «Уэмбли» в британской столице.

3 июля за выход в полуфинал сыграют Чехия и Дания, а также сборная Украины и Англии. Матч между сборными Дании и Чехии пройдёт в Баку, украинские и английские футболисты встретятся в Риме. Полуфинальные игры и финал состоятся в Лондоне. Евро-2020 завершится 11 июля.

Ранее стало известно, что на финал, а также полуфинальные матчи чемпионата Европы по футболу смогут прийти более 60 тысяч зрителей.