Президент новостей: 4001

Историческое достижение сборной Республики Молдова по вольной борьбе

10 июн. 2019, 18:20   Спорт
3681 0

Республика Молдова занимает второе место в командном зачете на чемпионате Европы по вольной борьбе среди молодежных команд, который проводится в испанском городе Понтеведра, где молдавские борцы стали одними из лучших, завоевав пять медалей и два пятых места.

Таким образом, Василе Диакон стал чемпионом Европы среди молодежи в весовой категории до 70 кг; Раду Лефтер - вице-чемпион в категории до 97 кг; трое других борцов стали обладателями бронзовых наград: Нику Кацавейка (57 кг), Николай Грахмез (65 кг) и Валентин Борзин (74 кг). Эти победы плюс еще два пятых места помогли сборной нашей страны завоевать второе место в общем командном зачете.

В то же время, в соревнованиях борцов молдавские греко-римского стиля Михай Петик завоевал серебро в категории 72 кг, а Артем Деляну – бронзу в категории до 55 кг.

В женских соревнованиях Ирина Рингачь стала серебряной призершей в весовой категории до 62 кг.

Советник президента по образованию, культуре и исследованиям Корнелиу Попович поздравил молдавских спортсменов с успехом в достижении новых побед в спорте и личной жизни.