X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Исторический бой: Рой Джонс-младший и Майк Тайсон закончился вничью

29 ноя. 2020, 11:02   Спорт
7710 0

Американские боксеры Рой Джонс-младший и Майк Тайсон завершили показательный бой, прошедший в Лос-Анджелесе (США), вничью.

Бой состоялся в субботу на арене "Стэйплс-центр" и продлился все восемь раундов. Судейским решением бой закончился вничью, передает ria.ru

Изначально боксерам были предложены щадящие условия проведения поединка: использование шлемов, остановка боя при появлении рассечения, отсутствие нокаутов и итогового решения. Против такого регламента выступила вся общественность и сами Тайсон с Джонсом. В итоге было анонсировано, что бой будет состоять из восьми раундов, но по две минуты каждый. На соперниках не было шлемов, но они дрались в перчатках весом в 12 унций, которые предназначены для спаррингов.

Показательный бой между Тайсоном и Джонсом-младшим должен был пройти 12 сентября, но его перенесли на ноябрь по просьбе стороны "Железного Майка" для того, чтобы увеличить доходы от организации этой встречи. Ранее СМИ сообщали, что гонорар Тайсона за этот бой составит 10 миллионов долларов, а Джонса – примерно 3 миллиона долларов.

Последний профессиональный поединок Тайсона состоялся 11 июня 2005 года, в нем американец уступил ирландскому боксеру Кевину Макбрайду. Тайсону 54 года, он провел 58 поединков, одержал 50 побед (44 - нокаутом), потерпел шесть поражений, два боя признаны несостоявшимися. Джонсу 51 год, он завершил карьеру в 2018 году. На счету боксера 66 побед (47 - нокаутом) и девять поражений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?