Евровидение новостей: 499

«Реал Мадрид» проиграл «Эспаньолу»

28 фев. 2018, 12:15   Спорт
2707 0

26-й тур испанской Примеры стартовал с одного из самых интригующих поединков всей хорнады — на Корнелья-Эль Прат Эспаньол принимал действующего чемпиона страны мадридский Реал.

Состав гостей был довольно экспериментальным, ведь в основе по разным причинам не оказалось сразу семи основных футболистов. Зидан дал возможность проявить себя ближайшему резерву. С первых минут команды не спешили форсировать события, но активнее на поле был все-таки Реал. Уже в дебюте поединка гости могли выходить вперед - Бэйл головой пробивал с нескольких метров после навеса с фланга от Асенсио, но Диего Лопес смог отразить удар. Этот момент и остался единственным у ворот экс-голкипера Реала за весь тайм.

Эспаньол, в свою очередь, раскочегарился к середине тайма и имел все шансы для взятия ворот. Два шанса были у Морено. В первом случае Варан просто подарил мяч сопернику, но выручил Навас, а вот во втором — Реал спас лайнсмен. Тот же Морено забил чистейший гол, но боковой арбитр посчитал, что нападающий пребывал в офсайде и поднял флажок. Справедливости ради, стоит отметить, что в конце тайма судья имел все основания для назначения пенальти в ворота "попугаев" за игру рукой одного из защитников, но свисток так и не прозвучал.

Во втором тайме, как это не удивительно, активнее был Эспаньол. "Попугаи" хотели победить и делали для это все, что могли, тогда как Реал продолжал заниматься всем, чем угодно, только не футболом. Да, эпизодами гости вспоминали, что им нужно добывать три очка, но в целом игра в исполнении действующих чемпионов получилась отвратительной. Реал всем видом показывал, что он согласен на ничью, а это говорит о многом.

В итоге последние минуты Эспаньол провел в атаке и уже на 93-й минуте наказал Реал. Серхи Гарсия с фланга прострелил в штрафную на Жерара Морено, который первым касанием вонзил мяч в сетку ворот Наваса! 1:0!