X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

В Англии игрок, кашляющий на соперников, получит красную карточку

5 авг. 2020, 22:30   Спорт
2186 0

Футбольным арбитрам в Англии предоставят право показывать красные карточки спортсменам, которые будут специально кашлять на соперников или официальных лиц.

Футбольная ассоциация Англии (ФА) подготовила подробные официальные инструкции для судей, которые работают на матчах в условиях ограничений, наложенных пандемией коронавируса, сообщает profile.ru со ссылкой на The Times.

Согласно новым правилам, если судьи фиксируют «явный акт» кашля в сторону одного из участников матча или присутствующих на стадионе официальных лиц, они должны будут применить дисциплинарное взыскание в форме удаления с поля. Это требование распространяется на все футбольные лиги Англии.

Кроме того, в правилах указано, что судьи не обязаны следить за социальной дистанцией между игроками во время празднования гола. Также судьи не будут иметь права удалять игроков с поля за плевки.

Источник The Times сообщает, что отныне Королевская прокурорская служба будет расценивать преднамеренный кашель в общественных местах как потенциальное преступление наравне с физическим нападением, преследуемое в уголовном порядке.


Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал о мерах борьбы со второй волной коронавируса. Он отметил, что во многих странах Европы уже проявились признаки второй волны, поэтому жителям Великобритании необходимо соблюдать 14-дневную самоизоляцию по возвращении из стран, где зафиксирована новая вспышка вируса COVID-19.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?