Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Игорь Додон отправляется с рабочим визитом в Великобританию

8 ноя. 2018, 17:51   Политика
3672 3

Президент Молдовы Игорь Додон, возглавляющий Шахматную Федерацию Молдовы отправляется с кратким рабочим визитом в Великобританию, где примет участие в торжественной церемонии открытия Чемпионата мира по шахматам.

Президент Молдовы приедет в Великобританию по приглашению нового президента Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадия Дворковича, кандидатуру которого поддержала и Республика Молдова, передает Noi.md.

Поездка молдавской делегации осуществляется при поддержке ФИДЕ. Также в Лондоне состоятся двусторонние встречи Игоря Додона с британскими официальными лицами, беседа с экспертами в «Chatham House», самом влиятельном «мозговом центре» Великобритании, а также интервью с топовым британским СМИ.

«Считаю этот визит исключительно важным с точки зрения продвижения национальных интересов Республики Молдова и реализации главной стратегической задачи: обеспечения баланса во внешней политике между Западом и Востоком на основе конституционного статуса постоянного нейтралитета» - отметил президент страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?