Президент новостей: 3991

Тяжелоатлет Марин Робу завоевал серебро на Чемпионате мира в столице Фиджи

3 июн. 2019, 16:40   Спорт
2300 0

Молдавский тяжелоатлет Марин Робу в весе до 73 килограммов стал серебряным призером юниорского чемпионата мира, который проходит 1-8 июня в столице Фиджи – Сува.

В рывке спортсмен был первым, зафиксировав снаряд весом 147 килограммов, а в толчке показал третий результат – 173 килограмма. По сумме это позволило Робу выиграть серебро.

Чемпионом мира стал американец Клэренс Каммингс младший (337 килограммов), а бронза досталась Максаду Мередову из Туркменистана (312 килограммов).

Всего в состав сборной Молдовы на этом турнире вошли два тяжелоатлета. Кроме Марина Робу это Тудор Чобану.

Этот турнир входит в число соревнований, позволяющих квалифицироваться на Олимпийские игры в Токио, которые состоятся в 2020 году.