Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Гросу наградил нашу сборную по пляжному футболу

4 авг. 2022, 17:30   Спорт
2934 0

Председатель парламента Игорь Гросу вручил награды парламента членам Национальной сборной по пляжному футболу. Дипломы парламента Республики Молдова первой степени были вручены членам национальной команды в знак высокой признательности и благодарности за выдающиеся результаты и существенный вклад в развитие спорта в Молдове.

Председатель парламента поздравил как спортсменов, так и членов технического персонала с их выступлениями и демонстрацией того, что в Республике Молдова есть потенциал. Глава парламента пожелал, чтобы спортсмены и дальше были образцом для нашей молодежи. «Поздравляю вас всех, вы вошли в историю! Вы показали, что маленькая страна может создать команду с характером, которая может противостоять командам, которые когда-то, вероятно, смотрели на карту, чтобы найти Республику Молдова. Помимо всех технических достижений, которые вы показали, самое главное – это уверенность в успехе», – отметил председатель парламента Игорь Гросу на церемонии награждения спортсменов дипломами парламента Республики Молдова.

Президент Федерации футбола Молдовы Леонид Олейниченко поблагодарил членов Национальной сборной по пляжному футболу за награды. «После результатов, зафиксированных Национальной сборной по пляжному футболу, всё больше и больше детей проявляют интерес к занятиям этим видом спорта. Мы хотим развивать его дальше и благодарим вас за вашу поддержку», — сказал чиновник.

Национальная сборная Республики Молдова по пляжному футболу под руководством главного тренера Руслана Перная стала чемпионом Европы по пляжному футболу в Дивизионе B. По итогам этого выступления наша команда впервые в истории вошла в Дивизион A - элиту пляжного футбола в Европе и будет участвовать в Европейских играх в 2023 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?