Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Гризман уходит из "Атлетико" в "Барселону"

15 мая. 2019, 19:30   Спорт
3994 0

Футболист "Атлетико" Антуан Гризманн объявил о своем уходе из клуба. Болельщики мадридской команды уже посылают проклятия в адрес своего кумира, а испанские журналисты считают, сколько трансфер обойдется "Барселоне", где игрок продолжит карьеру.

"Я хочу сообщить болельщикам, что решил уйти и попробовать что-то новое. Непросто было принять это решение, но оно необходимо. Это были выдающиеся пять лет, я выиграл первые трофеи", - приводит As слова Гризманна.

Футболисту осталось отыграть два матча в составе команды, но фанаты "Атлетико" заявили, что не хотят больше видеть Гризманна в футболке их клуба. Год назад французский футболист согласился остаться в составе "матрасников" и даже выпустил специальный ролик, в котором признался в любви к клубу.

"Барселона" заплатит за игрока 120 миллионов евро. Из этой суммы "Атлетико" получит 96 миллионов, еще 24 достанутся предыдущему клубу Гризманна "Реал Сосьедад". Такие условия были прописаны в контракте при переходе футболиста в Мадрид в 2014 году.

Гризманн провел в "Реал Сосьедад" и "Атлетико" по пять сезонов. На его счету 458 матчей в карьере, в которых футболист забил 185 мячей. Вместе с мадридской командой француз завоевал Суперкубок Испании, Лигу Европы и Суперкубок УЕФА.


За сборную Франции отыграл 69 матчей, в которых забил 28 мячей. Вместе с командой выиграл чемпионат мира-2018.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?