Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Госсекретарь: «"Футбол в школах" – очень успешный проект»

7 ноя. 2020, 16:00   Спорт
4853 0

В рамках передачи "Ora MECC" госсекретарь Иван Георгиу по достоинству оценил сотрудничество с Федерацией футбола Молдовы.

- FMF нам очень помогла в этом году. Это сильная федерация с огромным потенциалом, за которой стоит поддержка со стороны UEFA и FIFA. Федерация футбола очень оперативно отреагировала на международные требования касательно общественного здоровья и сумела сформировать надежные протоколы для возобновления соревнований.

Это был пилотный проект. Мы с моими коллегами посетили все стартовые матчи чемпионата Молдовы, полуфиналы и финал Кубка. Мы тоже получили опыт, ряд практик, которые потом были переданы другим федерациям. FMF нам очень помогла в возобновлении соревнований, включая информационную поддержку. Таким образом, мы сумели внедрить свой план действий посредством FMF, - рассказывает Иван Георгиу.

Госсекретарь также отметил важность открытия Арены для пляжного футбола, которая, по его словам, поспособствует развитию различных видов спорта, включая пляжный футбол, пляжное регби, пляжную борьбу и прочие, передает moldfootball.com.

Иван Георгиу подчеркнул важность проекта "Футбол в школах" и его роль в образовательном процессе:


- Благодаря успешному сотрудничеству с FMF мы уже получили результаты, которые позволят провести анализ проекта. Мы утвердили куррикулум, который предусматривает уроки футбола для начальных классов, а также специализированных классов в гимназиях. Влияние этого проекта огромно! Я говорил со множеством учителей, родителей и детей, которые вовлечены в данный процесс. Могу сказать с уверенностью: это очень успешный проект! - заключил госсекретарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?