Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5297
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Голосуйте за гол футболиста "Шерифа", забитый в ворота победителя Лиги чемпионов!

2 июн. 2022, 20:00   Спорт
2507 0

Себастьен Тилль был номинирован УЕФА как один из 10-ти финалистов конкурса на лучший гол сезона в Лиге чемпионов УЕФА. Гол, забитый футболистом «Шерифа», соперничает с голами Винисиуса Жуниора, Марко Асенсио, Карима Бензема, Родриго (все - «Реал»), Килиана Мбаппе, Лионеля Месси (оба - «ПСЖ»), Роберта Левандовски («Бавария»), Тьяго Алькантара («Ливерпуль») и Алекса Теллеса («Манчестер Юнайтед»).

Люксембургский полузащитник забил сенсационный гол на последней минуте игры, что принесло чемпиону Молдовы историческую победу на поле мадридского «Реала» (2:1).

Проголосуйте за лучший гол сезона в Лиге чемпионов по этой ссылке.

Болельщики со всего мира голосуют во втором туре опроса, после того, как группа технических наблюдателей УЕФА сделала свой выбор в первом туре и Тилль занял 7-е место.

Напоминаем, что в конце 2021-го года Адама Траоре и Себастьен Тилль были номинированы УЕФА в числе 10-ти финалистов группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Тилль был 7-м, а Траоре - 9-м.


Победа «Шерифа» над «Реалом» в группе Лиги чемпионов стала одной из самых обсуждаемых в недавно завершившемся сезоне, и она участвовала в различных опросах УЕФА.

«Шериф» выступал в группе «D» Лиги чемпионов вместе с «Реалом» (Испания), «Интером» (Италия) и «Шахтёром» (Украина). С 7-ю очками «Шериф» занял 3-е место, что позволило ему выйти в 1/16 Лиги Европы. На этом этапе соревнований чемпион Молдовы уступил по сумме двух матчей португальской «Браге» только после серии пенальти (2:0, 0:2, по пенальти - 2:3).

Между тем мадридский «Реал» выиграл Лигу чемпионов после победы в финале над «Ливерпулем» со счётом 1:0.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?