Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Где живёт Месси на ЧМ-2022 и почему аргентинцы отказались от люксового отеля

23 ноя. 2022, 0:30   Спорт
3180 0

Аргентинская команда отказалась от проживания в люксовом отеле и сделала это по необычной причине.

Аргентинские футболисты живут в студенческом кампусе. Там больше места для барбекю Месси и компания прилетели в Доху ранним утром в четверг, 17 ноября. В отличие от большинства других сборных, они остановились не в роскошном отеле. Аргентинцы направились в более скромные апартаменты студенческого кампуса Катарского университета, передает championat.com.

Чем обусловлен такой неожиданный выбор? Аргентинские футбольные чиновники решили, что обширный кампус позволит команде готовить аппетитные асадо. Это популярное блюдо на гриле, распространённое в Южной Америке. По этой причине аргентинцы отказались от проживания в роскошных отелях Катара. На территории университета была создана специальная площадка для того, чтобы спортсмены могли вместе готовить традиционную кухню.

Вот что сказал источник из Футбольной ассоциации Аргентины:

«Мы несколько раз посещали кампус и выбрали его не только потому, что тут отличные условия, но и потому, что есть открытое пространство для асадо. Очень важная вещь для футболистов, ведь это часть аргентинской культуры. Мы хотим, чтобы ребята чувствовали себя как дома. Их задача — сосредоточиться на футболе, а мы сделаем всё, чтобы создать им благоприятные условия. Другие команды остановились в роскошных отелях, но у нас иные цели. Мы хотим выиграть чемпионат мира, а не переплюнуть остальные сборные с точки зрения качества проживания».


Тренажёрный зал в кампусе

Комната кампуса в Катаре

Холл университетского кампуса в Катаре

2
1
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?