Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Где может быть построен новый национальный стадион для сборной Молдовы

5 дек. 2023, 22:15   Спорт
4647 0

Федерация футбола Молдовы продолжает попытки убедить власти государства в необходимости построить в стране современный стадион.

Президент FMF Леонид Олейниченко в рамках телевизионного интервью рассказал, где в будущем может быть построен новый национальный стадион для сборной Молдовы, передает moldfootball.com.

По его словам, в ходе предварительного обсуждения этой темы с рядом депутатов и спикером парламента теоретически было предположено, что для строительства стадиона может быть выделена земля рядом с Chișinău Arena на окраине столицы.

FMF надеется в ближайшем будущем официально определить соответствующий участок земли, чтобы появилась возможность начать привлекать инвестиции для строительства.

Также глава FMF отметил, что привлекательным местом мог бы стать участок земли около цирка, но он находится в собственности примэрии, тогда как территория у Chișinău Arena принадлежит государству.


Преимуществом данного варианта является то, что при строительстве Chișinău Arena все необходимые коммуникации туда уже были подведены, что может значительно удешевить строительство будущего стадиона.

Кроме того, дешевле стадион может обойтись и благодаря достаточно большой территории для обустройства необходимых парковок - на это требуется до 10 гектаров земли, по словам Олейниченко. В то же время, строительство стадиона в черте города привело бы к необходимости создания подземных парковок, а это сделало бы проект значительно сложнее и дороже.

7
2
0
0
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?