Президент новостей: 3999

Франция не смогла обыграть Венгрию на Евро-2020

20 июн. 2021, 9:45   Спорт
2452 0

Сборная Франции по футболу, являющаяся действующим чемпионом мира, сыграла в субботу вничью 1:1 со сборной Венгрии в рамках группового этапа Евро-2020.

Матч, проходивший на «Пушкаш Арене» в Будапеште, чуть не принес главную сенсацию турнира.

На последних минута первого тайма Оттило Фиоло вывел венгров вперед. Французы смогли отыграться во втором тайме за счет гола Антуана Гризмана на 66-й минуте. Однако вырвать победу один из главных фаворитов чемпионата Европы не смог.

В первом тайме на поле произошел инцидент – тепловой удар получил капитан сборной Венгрии Адам Салаи. Он выбыл из игры по состоянию здоровья. Медики отправили его в раздевалку. Игра в Будапеште проходила при 30-градусной жаре.

Сборные Франции и Венгрии выступают на Евро-2020 в Группе F вместе с Португалией и Германией, матч между которыми состоится сегодня вечером.