Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

ФИФА не будет проводить финальный турнир ЧМ-2022 с участием 48 команд

23 мая. 2019, 18:50   Спорт
1914 0

Международная федерация футбола (ФИФА) на официальном сайте сообщила, что число команд-участниц чемпионата мира 2022 года в Катаре не будет увеличено с 32 до 48.

Как отмечается в сообщении, ФИФА и принимающая сторона "изучили все возможности увеличения числа команд-участниц с 32 до 48 команд путем вовлечения соседних стран в организацию турнира".

"После тщательных и всесторонних консультаций с участием всех заинтересованных сторон был сделан вывод, что в нынешних условиях такое предложение в настоящее время реализовано быть не может", - отмечается в сообщении.

В релизе добавляется, что ФИФА и оргкомитет чемпионата мира также рассматривали возможность провести турнир с участием 48 команд в Катаре при снижении некоторых ключевых требований ФИФА, однако анализ показал, что на данной стадии подготовки и необходимости детальной оценки эффекта, связанного с материально-техническим обеспечением, потребуется больше времени, поэтому решение не может быть принято до крайнего срока.

"Следовательно, было принято решение отказаться от этого варианта. В чемпионате мира, как и планировалось изначально, сыграют 32 команды, предложение (об увеличении числа команд) не будет выноситься на конгресс ФИФА, который пройдет 5 июня", - отмечается в сообщении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?