Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

FIFA меняет сроки трансферных окон из-за COVID-19

8 апр. 2020, 22:30   Спорт
2659 0

В связи с пандемией коронавируса SARS-CoV-2, из-за которой в большинстве стран мира на неопределенное время было запрещено проводить футбольные матчи, FIFA объявила о внесении ряда изменений в регламент мирового футбола.

В частности, организация разрешила менять сроки трансферных окон (периода, в который игроки могут переходить в другие клубы) и предложила продлить действующие контракты футболистов до фактического окончания сезона.

Обычно контракты игроков с клубами заканчиваются в последний день сезона. Однако, поскольку в большинстве стран проведение матчей было прекращено из-за угрозы заражения коронавирусом, текущий сезон закончится не в предусмотренные сроки, напоминают представители организации на сайте ФИФА.

"По этой причине действующие контракты игроков следует продлить до фактического окончания сезона", - говорится в пресс-релизе ФИФА. То же правило предлагается применить и к договорам, вступающим в силу с начала следующего сезона: "Они вступят в силу тогда, когда сезон действительно начнется".

Перенос трансферных окон из-за коронавируса


Что касается трансферных окон, то с учетом новых правил в этом году они откроются позже обычного - при условии, что из-за пандемии коронавируса сезон на национальном и международном уровне не будет завершен досрочно. В данной ситуации следует стремиться найти гибкие решения для того, чтобы трансферные окна между концом текущего и началом следующего сезона также можно было бы перенести, указали в ФИФА.

В бундеслиге проведение футбольных матчей из-за коронавируса отложено как минимум до 30 апреля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?