Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ФИФА и ФФМ объединили совместные усилия по развитию детско-юношеского футбола

30 сен. 2022, 21:30   Спорт
1911 0

Международная федерация футбола (ФИФА) высоко оценивает усилия Федерации футбола Молдовы по развитию детско-юношеского футбола по всей стране.

Всемирный форум реализует в Молдове новый проект, посвященный выявлению талантов и развитию элитных игроков – Talent Development Scheme (Схема развития талантов).

Более подробную информацию представил региональный технический консультант ФИФА Гайоз Дарсадзе, находящийся с рабочим визитом в Молдове. Чиновник встретился с президентом ФФМ Леонидом Олейниченко, генеральным секретарем Сергеем Бутельским и техническим директором Дануцем Опрей. В ходе встречи обсуждались аспекты, направленные на устойчивое развитие действующих направлений внутри федераций.

Многие федерации получают помощь ФИФА в техническом развитии за счет применения опыта, обучения тренеров и обмена знаниями и передовым опытом. Таким образом, в рамках этого проекта ФФМ получит подробный анализ и исследования перспектив молдавского футбола, а именно выявления талантов, управления ресурсами национальных команд, местных соревнований, футбольных академий и обучения тренеров.

Проект Talent Development Scheme планируется реализовать в нашей стране с 2023 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?