Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Национальная федерация тенниса Молдовы объявила лауреатов

19 дек. 2019, 12:45   Спорт
3258 1

Национальная федерация тенниса Республики Молдова объявила своих лучших спортсменов 2019 года. В одном из кишиневских отелей состоялась церемония награждения лучших спортсменов, тренеров и судей за результаты и пропаганду «белого спорта».

Одной из наград удостоился Раду Албот, теннисист № 1 в Молдове. В отсутствие спортсмена, находящегося за границей, приз получил его отец Владимир, передает NOI.md со ссылкой на publika.md.

«2019 год был удачным для Раду. Он выиграл турнир ATP, квалифицировался на Кубок ATP, который пройдет в Сиднее. Мы надеемся, что в 2020 году у него будут большие достижения, он выиграет турниры, мы будем претендовать на участие в Олимпиаде в Токио, надеемся успешно сыграть в Кубке Дэвиса», – отметил отец Раду Албота, Владимир Албот.

Лучшие молодые молдавские теннисисты, Илья Сницарь и Рената Фэрымэ, выигравшие несколько международных турниров в этом году, также получили высокие награды.

«Это был хороший, продуктивный год для меня. У меня было много хороших турниров, много побед и в одиночном, и в парном разрядах. Я вошел в топ-200 мирового рейтинга юниоров», – сказал теннисист Илья Сницарь.


«Все результаты были оценены по достоинству. Я очень счастлива. Для меня большая честь представлять мою страну. Моя цель – стать первой в мире или по крайней мере быть одной из лучших», – подчеркнула Рената Фэрымэ.

Профильная федерация имеет большие планы на 2020 год.

«Прежде всего, мы хотели бы привлечь на теннисные корты как можно больше детей. Увеличить количество игроков. В то же время у меня есть личное желание и амбиции: развивать инфраструктуру, иметь больше теннисных кортов, развивать теннисную программу в школах», – заявил председатель Федерации тенниса Молдовы Чеслав Чухрий.

На этой же церемонии Национальная федерация тенниса подвела финансовый баланс 2019 года, объявив, что она зарегистрировала доход в размере почти 2,49 млн леев и расходы в размере 1,731 млн леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?