X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Федерация футбола Молдовы подписала соглашение о партнерстве с Федерацией футбола Нидерландов

31 янв. 2023, 19:30   Спорт
1604 0

Федерация футбола Молдовы подписала соглашение о партнерстве с Федерацией футбола Нидерландов (KNVB) с целью разработки онлайн-платформы в поддержку молдавских тренеров и платформы для оптимизации управления национальной сборной Молдовы.

Делегацию Нидерландов на этом мероприятии представляли Йоханнес Хенкенс (директор Dotcomsport), Йоэри Хуньет (представитель Департамента цифрового развития футбола KNVB) и Питер Мачиэль Бос Стейн (представитель KNVB). ФФМ представляли Сергей Бутельский (генеральный секретарь), Драгош Хынку (вице-президент), Дануц Опря (технический директор), руководители и представители отделов ФФМ.

В соответствии со Стратегией ФФМ на 2020–2024 годы, инициированной в 2020 году, Федерация футбола Молдовы стремится создать онлайн-инструмент для всех молдавских тренеров. Онлайн-платформа Rinus будет содержать планы тренировок и модели упражнений. Таким образом все футбольные тренеры Молдовы получат очень полезную информацию. Они смогут использовать голландскую модель на тренировках, тем более что Rinus Football реализуется KNVB во всех возрастных категориях.

При этом онлайн-платформа для оптимизации управления сборной Молдовы будет включать в себя несколько модулей — тренерских, юниорских, медицинских и т. д. Клубы получат доступ к этой новой платформе, что предполагает возможное сотрудничество тренера сборной с техническими специалистами наших команд.

В настоящий момент IТ-отдел ФФМ во главе с Дмитрием Паладе работает над внедрением этих новых платформ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?