X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Федерация футбола Молдовы организовала социально-футбольные мероприятия «Футбол для всех»

25 мая. 2022, 21:00   Спорт
2546 0

Федерация футбола Молдовы (ФФМ) в партнёрстве с UNICEF продолжает прилагать усилия по интеграции детей-беженцев из Украины посредством спорта в рамках проекта «Футбол для всех». В Теоретической гимназии имени Николая Гоголя, где учатся более 50 детей-беженцев из Украины, была организована новая социально-спортивная акция, сообщает Noi.md со ссылкой на moldova.sports.md.


Также подобные акции были организованы и в других учебных заведениях.

Все 70 детей с удовольствием приняли участие в различных играх и спортивных мероприятиях с элементами футбола.

Такие совместные занятия регулярно проходят и в других спортивных учреждениях или клубах. Эти мероприятия призваны обеспечить детям безопасную среду для социального участия и включения в общество, а также пропагандировать здоровый образ жизни и футбол как средство социальной, эмоциональной и психологической помощи тем, кто страдает от войны, - сообщается на сайте Федерации футбола Молдовы.

Также ФФМ отмечает, что при поддержке партнёров Special Olympics Moldova, Sunshine и CSCT Buiucani были организованы и другие акции социальной интеграции посредством футбола с участием детей, в том числе с ограниченными возможностями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?