Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Федерация футбола Молдовы и Академия административных знаний подписали важное соглашение

15 авг. 2023, 20:15   Спорт
2223 0

Во вторник, 15 августа, Федерация футбола Молдовы (ФФМ) подписала соглашение о сотрудничестве с Академией административных знаний Республики Молдова.

Этот документ представляет собой важный шаг в направлении взаимной поддержки и тесного сотрудничества для развития и продвижения Департамента обучения, исследований и развития ФФМ. При подписании Соглашения присутствовали президент ФФМ Леонид Олейниченко и основатель Академии административных знаний Корнелиу Попович.

Основной целью сотрудничества между двумя учреждениями является содействие разработке и реализации проектов, представляющих общий интерес. Благодаря этому инновационному сотрудничеству футбол в Республике Молдова получит ряд профессиональных учебных модулей, разработанных совместно с международными партнерами.

Эти модули охватывают различные аспекты спортивного менеджмента и будут в значительной степени способствовать повышению уровня навыков в области спорта. К ним относятся:

• Спортивный менеджмент


• Управление спортивными сооружениями

• Управление спортивными мероприятиями

• Управление проектом

• Управление школьными спортивными клубами

• Курсы права и этики в спорте

• Обучение спортивных аниматоров

• Навыки управления командой

• Развитие лидерских качеств и организационного поведения

• Управление социальной ответственностью и другие.

Эти программы профессионального обучения предназначены для руководителей различных сфер спортивной деятельности, которые занимаются планированием, организацией и контролем подразделений, оказывающих услуги в сфере спорта.

Благодаря этой амбициозной инициативе Республике Молдова удастся профессионально развивать свою спортивную индустрию и футбол в частности. Это превратится в сложный набор профессионалов, специализирующихся в различных областях, как и в других странах с четко определенными спортивными традициями. В эту экосистему войдут не только коучи и педагоги, но и специалисты в области менеджмента, финансов и экономики, врачи и юристы, специалисты в области информационных технологий и маркетинга, дизайнеры и инженеры-строители, а также представители десятков других профессий.

Сотрудничество между Академией административных знаний и Федерацией футбола Молдовы прокладывает путь к постоянному развитию спортивной индустрии в Республике Молдова. Продвигая образование и специализацию в самых разных областях, оно будет способствовать не только профессионализации участников спортивной индустрии, но и повышению качества услуг, укреплению здоровья населения и увеличению положительного влияния на общество в целом.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?