Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ФК «Зимбру» выходит из Национального дивизиона и из всех низших лиг

3 мар. 2020, 15:52   Спорт
3074 0

«Зимбру» выходит из Национальной дивизии и всех низших лиг». Объявление было сделано генеральным директором клуба Севастьяном Ботнарем.

Он сообщил, что главный финансист клуба, Николай Чёрный, не хочет вкладывать деньги во взрослую команду, передает Noi.md со ссылкой на ziarulnational.md.

По словам Ботнаря, 70% бюджета клуба шло на первую команду, и сейчас нет денег на продолжение игр в Национальном дивизионе.

«Было бы справедливо вывести команду из Национального дивизиона и низшей лиги. Взрослой команды больше не будет. Это поможет нам восстановить экономическое положение клуба. Если мы не найдем решения на следующий год, у нас не будет команды взрослых игроков», – отметил Ботнарь на пресс-конференции.

Он добавил, что Черный продолжит инвестировать в футбольную академию ФК «Зимбру»: «У нас долги на 6 миллионов леев, и мы должны их вернуть».


Кроме того, Севастьян Ботнарь приглашает бизнесменов, болельщиков и тех, кто желает блага команде, на круглый стол, чтобы обсудить возможные решения. Встреча запланирована на пятницу, 6 марта, начало в 17.00 на стадионе «Зимбру».

Следует отметить, что ФК «Зимбру» является вторым титулованным клубом в Республике Молдова, имеет восемь чемпионских титулов, шесть Кубков Молдовы и один Суперкубок Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?