Война в Украине новостей: 5299
Президент новостей: 3995

Евро-2020 - Сборная Испании одолела хорватов в самом результативном матче турнира

28 июн. 2021, 21:46   Спорт
2502 0

Испанская сборная сумела дожать хорватов и вышла в четвертьфинал Евро-2020.

Финалисты прошлого чемпионата мира повели в счете после ошибки голкипера испанцев, однако затем получили три мяча и, казалось, растеряли все надежды. Но каким-то чудом хорватам удалось сравнять счет в последние минуты и отложить выяснение отношений на дополнительное время.

Однако там чудес уже не произошло - испанцы еще дважды забили, могли забить и еще, но в итоге довольствовались победой с разницей в два мяча.

Испания, которая выигрывала чемпионат Европы в 1964-м, 2008-м и 2012-м годах, вышла в четвертьфинал турнира, Хорватия же снова едет домой после стадии 1/8 - как и на прошлом Евро.

Хорватия - Испания 3:5 (1:1, 3:3)
Голы:
Педри, 20 - автогол (1:0); Сарабия, 38 (1:1); Аспиликуэта, 57 (1:2); Ферран Торрес, 77 (1:3); Оршич, 85 (2:3); Пашалич, 90+2 (3:3); Мората, 100 (3:4); Оярсабаль, 103 (3:5)