Президент новостей: 4000

ЕВРО-2020: Действующий чемпион Португалия забила 3 ​​гола в матче с Венгрией

16 июн. 2021, 8:15   Спорт
2840 0

Дубль Кришитиану Роналду помог сборной Португалии разгромить команду Венгрии в рамках первого тура группы F на чемпионате Европы по футболу (Евро-2020) 15 июня в Будапеште.

В первом тайме сборная Португалии доминировала на поле, но не смогла материализовать в голы созданные моменты. Венгры же откровенно играли от обороны, отвечая лишь нечастыми контратаками — 0:0 к перерыву.

Во второй половине матча сюжет игры почти не изменился — португальцы наращивали давление, однако теперь контратаки сборной Венгрии стали острее. И все же португальские футболисты добились своего — на 84-й минуте Рафаэл Силва прострелил в центр штрафной, откуда Рафаэл Геррейру нанес удар — мяч рикошетом от защитника залетел в ворота — 0:1.

На 87-й минуте интрига в матче умерла окончательно — Криштиану Роналду реализовал пенальти. Он же поставил точку в матче на 92-й минуте — 0:3, крупная победа Португалии.