Президент новостей: 3996

Евгений Кочук забил за «Пюник» в Лиге конференций Европы!

28 окт. 2022, 13:30   Спорт
2017 0

Молдавский игрок сборной страны Евгений Кочук забил сегодня почетный гол своей команды, ереванского «Пюника» (Армения), в выездном матче против «Слована» из Братиславы в группе H Лиги конференций Европы.

Кочук открыл счет на 64-й минуте с пенальти, но «Слован» переломил результат и выиграл 2:1 благодаря успехам грузина Гурама Кашия (мин. 84) и венесуэльца Эрика Рамиреса (85). Молдавского футболиста заменили на 77-й минуте на северомакедонца Стефана Спировски.

Команда Кочука «Пюник Ереван» с 6 очками занимает 3-е место в группе H Лиги конференций Европы.

Напоминаем, молдавский игрок перешел в «Пюник» из «Зимбру» в начале этого года. За армянский клуб он сыграл 32 матча и забил один гол.

Ранее 29-летний футболист из Кишинева выступал за кишиневскую «Дачию», «Жилину» (Словакия), «Сабаил», «Сабах» и «Шамахи» (все, Азербайджан). С «Жилиной» он стал чемпионом Словакии (2017), с «Кешла» («Шамахи») выиграл Кубок Азербайджана (2021), с «Пюником» стал чемпионом Армении (2022). Евгений Кочук провел 28 матчей за сборную Молдовы.