X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Епуряну: Национальная сборная по футболу прогрессирует

20 ноя. 2018, 17:41   Спорт
2709 1

Как сообщил сегодня на пресс-конференции капитан национальной сборной по футболу Александру Епуряну, в ходе последних матчей в матче команда прогрессирует.

«К сожалению, у нас было очень плохое начало в матче с Люксембургом. В некоторых играх у нас не было спортивной удачи. Например, на 90-й минуте встречи с Беларусью, дома, когда мы пропустили два гола. Наша команда, по моему мнению, прогрессирует. Мало, но прогрессирует», - сказал Епуряну.

По его словам, игра сборной во многом зависит от внутреннего чемпионата.

«Ценность, потенциал отечественного чемпионата имеет огромное значение. В этом отношении больше внимания следует уделять детскому футболу в будущем, а талантливым молодым игрокам будет помогать приглашение в сильные клубы за рубежом, где их мастерство будет расти, потому что более хорошие условия», - подчеркнул капитан сборной.

Кроме того, капитан сборной и ее рекордсмен по количеству сыгранных матчей считает, что он не очень талантлив.


«Я не был, как мой брат Сергей и другие игроки, очень талантливым. В юниорской команде Зимбру мы были в резерве. Но я всегда был очень занят на тренировках, у меня было серьезное отношение к моей возможной профессии в будущем, поэтому я был включен в базовый состав Зимбру, затем в Шериф, ФК Москва, Динамо-Москва, а теперь я пятый год играю в Стамбул ВВ, который, как вы знаете, в настоящее время ведет в турнирной таблице и я хочу выиграть титул чемпиона», - признался футболист, который хочет в будущем организовать в Кантемире традиционный детский турнир.

«То, что делает Игорь Армаш в Каушанах каждый год, заслуживает всяческой похвалы, признательности. Я думаю об этой идее», - сказал он.
Александру Епуряну сыграл за сборную рекордное количество матчей - 90 - и забил 7 мячей. Он дебютировала в 2006 году в матче Норвегия - Молдова (2: 0). Женат, воспитывает сына и дочь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?