Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Единственный олимпийский чемпион из Израиля продает свою медаль (ФОТО)

18 окт. 2018, 0:32   Спорт
2551 0

Единственный в истории Израиля олимпийский чемпион виндсерфер Галь Фридман рассматривает возможность продать свою награду. Об этом он сообщил в Facebook.

Фридман написал, что ищет эксперта, который помог бы ему выставить на аукцион в сети "единственный в своем роде в Израиле лот". Затем в ответ на комментарии указал, что речь идет об олимпийской золотой медали.

В интервью информационному порталу "Уалла!" спортсмен сказал во вторник, что он всего лишь хочет узнать, сколько золотая олимпийская медаль может стоить. "Мне нужны деньги, она будет продана за сумму, которую я посчитаю подходящей", - добавил он.

Первая в истории сборной Израиля золотая олимпийская медаль была завоевана в Афинах в 2004 году, Фридман занял первое место в соревнованиях по парусному спорту в виндсерфинге в классе "Мистраль". Также в его активе бронза Олимпиады-1996. Единственный в Израиле обладатель олимпийского золота, которому сейчас 43 года, ушел из спорта в 2008 году и продолжает тренировать, а его основным занятием является фото- и видеосъемка свадеб и торжеств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?