Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Олимпийская сборная Молдовы вернулась в страну

23 фев. 2022, 7:45   Спорт
2639 0

Олимпийская сборная Республики Молдова вернулась в страну после достойного выступления на зимних Олимпийских играх в Пекине. В аэропорту спортсменов встречали оркестром и цветами.

«Встретили нас цветами, это настоящий праздник. Спасибо большое. Там было очень тяжело, погодные условия были очень сложные, но Олимпиада все равно настоящий праздник для спортсменов», – заявила биатлонистка Алла Гиленко.

Нашу страну на зимних Олимпийских играх представляли 5 спортсменов, четверо в биатлоне и один в санном спорте.

Лучший результат у Алины Стремоус. Биатлонистка заняла 10-е место в спринте. Это второй лучший результат нашей страны на зимних Олимпийских играх.

«Я счастлива, что нам это удалось, и теперь все узнали, кто мы такие. Многие наши соперники уже знают, кто мы, что мы можем и что мы из Молдовы. Даже если мы маленькая страна, они уже знают нас», – отметила биатлонистка Алина Стремоус.


Биатлонист Павел Магазеев также добился почетного результата, 26-го места в индивидуальной гонке.

«Это праздник, это настоящее счастье. Прекрасно, когда собираются лучшие. Спортсмены готовятся к Олимпиаде не один день, а четыре года, они показывают все, на что способны, и соревнуются с лучшими».

Все пять спортсменов впервые выступали на Олимпийских играх.

«Я сделал все, что мог. Конечно, я хотел получить другой результат, но болезнь немного разрушила мои планы», — сказал биатлонист Максим Макаров.

«Я боялась спусков, потому что во время тренировок я почти каждый раз переворачивалась. Но в конце концов у меня были эмоции радости и удовлетворения, потому что мне наконец удалось три спуска, которые были максимально чистыми», – рассказала спортсменка Дойна Дескалуй.

У биатлонистов не так много времени на отдых после Олимпиады. На следующей неделе они примут участие в чемпионате мира в Финляндии.

Дойна Дескалуй, первая женщина, представлявшая нашу страну на Олимпийских играх в санных соревнованиях, может взять небольшой отпуск. Для нее с Олимпиадой закончился соревновательный сезон.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?