X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Мужская сборная Молдовы по теннису сыграет в ATP Cuр в Австралии

14 ноя. 2019, 16:44   Спорт
2496 0

Честь молдавского флага на ATP Cup будут защищать Раду Албот и Александр Козбинов, а всего в команду могут быть включены пять теннисистов.

Команда Молдовы сыграет в группе "С" со сборными Бельгии, Великобритании и Болгарии на новом командном турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) - ATP Cup. Об этом сообщили в четверг в Twitter соревнований.

​Всего в соревнованиях примут участие 24 команды. ATP Cup пройдет с 3 по 12 января в Австралии – в Перте, Брисбене и Сиднее.

Сборные распределены в шесть групп. В "Финал восьми" выйдут победители каждой группы и две лучшие команды из оставшихся. Матчи будут состоять из двух одиночных встреч и одной парной.

​Молдавская команда начнет выступление 3 января поединком с бельгийцами, на 5 января запланировано противостояние с болгарами, а 7 января – с британцами. Все матчи пройдут в Сиднее.


В состав молдавской команды вошли Раду Албот и Александр Козбинов. Бельгию представят Давид Гоффин и Стив Дарсис, Великобританию – Энди Маррей и Дэниел Эванс, а Болгарию – Григор Димитров и Димитар Кузманов.

Что касается сборной России, то она сыграет в Перте в квартете D вместе с командами США, Италии и Норвегии. Ее представят Даниил Медведев и Карен Хачанов.

Призовой фонд турнира составляет 15 миллионов долларов.

Состав групп ATP Cup:

Группа A - Сербия, Франция, ЮАР и Чили.

Группа B - Испания, Япония, Грузия и Уругвай.

Группа C - Бельгия, Великобритания, Болгария, Молдова,

Группа D – Россия, США, Италия, Норвегия.

Группа E - Австрия, Хорватия, Аргентина, Польша.

Группа F - Германия, Греция, Канада, Австралия.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?