X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Дзюдоист Виктор Стерпу получил в подарок квартиру от профильной федерации

17 июн. 2021, 13:02   Спорт
3097 0

Дзюдоист Виктор Стерпу получил щедрый подарок от профильной федерации.

Молодому спортсмену, который в прошлом году завоевал золотую медаль чемпионата Европы, став первым молдаванином, который добился такого результата, подарили квартиру в Кишиневе.

Квартира площадью 75 квадратных метров, расположенная в секторе Чеканы, имеет две спальни и гостиную. Руководство федерации организовало специальное мероприятие для передачи Виктору документов.

«У меня неописуемые эмоции. Я этого не ожидал. Благодарю федерацию за такой подарок. Это мотивация для того, что в будущем добиться еще больших результатов», - поделился спортсмен своими эмоциями.

«Мы постарались сделать все возможное. Сложились, как говорят, рука к руке, и собрали деньги на покупку этой квартиры. Очень просторная, очень красивая квартира. Если Виктор решит создать семью, будет прекрасно», - заявили в федерации.


Виктор Стерпу будет представлять Республику Молдова на Олимпийских играх в Токио, которые начнутся 23 июля. Дзюдоист хочет любой ценой получить медаль в Японии.

«На меня не оказывают никакого давления. Я чувствую себя подготовленным и еду туда за победой. У меня есть сила от Бога. Думаю, он дал мне ее, чтобы делать хорошие дела», - уверен дзюдоист.

Напомним, что в 2019 году Виктор Стерпу завоевал золотую медаль чемпионата Европы U-20, а в прошлом году он также выиграл титул чемпиона Европы в категории U-23.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?