Президент новостей: 3996

Джокович вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии

23 янв. 2023, 16:18   Спорт
2436 0

Новак Джокович легко вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Сербский теннисист обыграл австралийца Алекса Де Минора в трех сетах со счетом 6-2, 6-1, 6-2.

Джокович, 35 лет, все ближе к тому, чтобы выиграть свой 22-й титул Большого шлема, чтобы сравняться с рекордом своего соперника, испанца Рафаэля Надаля, сообщает Publika.

На счету серба, занимающего сейчас пятое место в мировом рейтинге, девять трофеев, выигранных на Открытом чемпионате Австралии. Он сразится за выход в полуфинал с Андреем Рублевым.

Россиянин обеспечил себе выход в следующий раунд соревнований в Антипози после победы над датчанином Хольгером Руне со счетом 6-3, 3-6, 6-3, 4-6, 7-6.

Американец Томми Пол также закрепил свою квалификацию в четвертьфинале, одержав победу над испанцем Роберто Баутистой Аугтой, занимающим 24-е место в мировом рейтинге, со счетом 6-2, 4-6, 6-2, 7-5. В следующем раунде Пол встретится со своим соотечественником Беном Шелтоном, одержавшим победу над Джеффри Джоном Вульфом на соревнованиях в Мельбурне.