X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Джадд Трамп обыграл Робертcона в финале English Open 2020

20 окт. 2020, 2:30   Спорт
4903 0

Экс-чемпион мира Джадд Трамп в напряженном финале English Open обыграл Нила Робертсона. Англичанин несколько раз уступал по ходу встречи, прежде чем не перевел игру в контровую партию. Выигранный титул стал 18-м в карьере Трампа, передает snooker.by.

В первой сессии финала бодрый старт взял сначала Джадд Трамп, который повел со счетом 3-1, правда, уже после короткой паузы Нил Робертсон предпринял рывок. Его результатом стал счет 4-4 по итогу первой половины матча. Во второй австралиец продолжил прессинг соперника.

Последовательными сериями 56, 75 и 114 Робертсон стал постепенно отрываться в счете, оставляя позади англичанина. Нил действовал хладнокровно, пользуясь ошибками оппонента. Тем временем прошлогодний чемпион мира, напротив, в какой-то момент перестал терять дисциплину: неоправданные и рискованные атаки приносили плоды лишь Робертсону.

Ключевым стал двенадцатый фрейм, когда Джадд Трамп провел брейк 76 очков и ушел от казавшегося критичным счета 8-4. На табло запестрели обнадеживающие 7-5.

Следующие три партии также остались за Джаддом, так что из догоняющего он остановился в шаге от очередного рейтингового титула. Нил не остался в стороне и соорудил сенчури 125 очков, переводя игру в решающий фрейм.


Недостаточно точный разбой австралийца позволил англичанину вступить в атаку. Правда, после успешного дальнего последовали куда более рискованные удары. Каждый из них — окупился для Джадда Трампа. В итоге эффектным завершением встречи стал сенчури 114 очков.

— Это был невероятный финал, — сказал чемпион мира 2019 года Трамп. — Я никогда не чувствовал себя контролирующим игру, потому что Нил отлично действовал и много забивал. Я выбил важный фрейм при счете 7-4. Мне действительно пришлось постараться, и я горжусь тем, как держался и сделал брейк в последнем фрейме. Я просто искал шансы, когда Нил оставил мне красный, и мне пришлось им воспользоваться.

Титул победителя English Open 2020 стал 18-м в карьере Джадда Трамп. По этому количеству он сравнялся с Марком Селби и Нилом Робертсоном.

«У нас с Нилом соперничество, в котором мы извлекаем максимум из друг друга и устраиваем отличные матчи для болельщиков — надеюсь, у нас будет их намного больше. Быть на одном уровне с Нилом и Марком с 18 -ю рейтинговыми титулами — это фантастика, потому что они два блестящих игрока. Я действительно хочу побеждать в каждом финале и дальше».

Следующим турниром станет второй этап Championship League, который пройдет с 26 по 29 октября в Милтон-Кинсе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?