Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Двукратный чемпион мира утонул во время подводной охоты

9 июл. 2020, 3:30   Спорт
4235 0

Двукратный чемпион мира по сноуборд-кроссу и участник трех Олимпиад австралиец Алекс Пуллин погиб в результате несчастного случая у берегов Австралии. Об этом информирует 9news.com.au. Ранее мы сообщали, что призерка Паралимпиады найдена мертвой в Тихом океане, передает segodnya.ua.

Сообщается, что 32-летний спортсмен утонул во время подводной охоты на искусственном рифе на Палм-Бич в районе города Голд-Кост. По данным представителя местной полиции, Пуллина на дне без кислородной маски обнаружил другой дайвер.

"У него не было кислородной маски. Видимо, он погружался в одиночку. Там были и другие дайверы, но с ним никого не было", — отметил представитель полиции.

Спортсмена вытащили на берег в бессознательном состоянии, и медики на пляже на протяжении 45 минут пытались вернуть Алекса к жизни. Но сделать это не удалось.

А всего неделю назад Пуллин делился кадрами своей охоты у рокового Золотого берега: "Нереальный день в океане, киты поют и прыгают вокруг нас. Приятно проводить время с замечательными людьми и принести много рыбы на неделю".


32-летний Пуллин завоевывал золото в сноуборд-кроссе на чемпионатах мира 2011 и 2013 годов, а также стал бронзовым призером в 2017-м. Он был знаменосцем сборной Австралии на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?