Президент новостей: 4000

Две футбольные команды из Бельц готовятся установить мировой рекорд

20 июл. 2021, 4:22   Спорт
2157 0

Две футбольные команды из Молдовы хотят провести футбольный матч в течение восьми дней без перерыва. Бельцкие клубы «Олимпия» и «Спартак» готовятся к поединку, который, по мнению организаторов, должен стать самым продолжительным матчем по мини-футболу в мире.

Согласно пресс-релизу, матч будет проведен в формате "4 + 1", на поле по четыре игрока и по голкиперу от каждой команды. Время нахождения на поле и количество замен не ограничены, пишет unimedia.info

Организаторы заявляют, что позаботятся о том, чтобы игра не прерывалась 8 дней подряд. Для участия в матче можно зарегистрироваться заранее, и необязательно быть профессиональным футболистом.

Матч будет транслироваться в прямом эфире в социальных сетях, на странице ФК «Олимпия» в Facebook, а также на Youtube и Sportrecs. Видеоролики с лучшими моментами матча будут размещаться на Facebook, а дважды в день, утром и вечером, будут отображаться промежуточные результаты матча: счет, статистика.

Матч начнется в пятницу, 23 июля, в 11:00 на поле с искусственным покрытием в секторе БАМа города Бельцы (бывшая спортивная школа футбола).

Такая футбольная "гонка" была организована в 2016 году в российском городе Твери. Затем был установлен мировой рекорд по самому продолжительному мини-футболу, который длился семь с половиной дней без перерыва. В том марафоне приняли участие 560 игроков, сменявших друг друга. Играли и любители, и профессионалы: воспитанники спортшкол, болельщики, а также игроки спортклуба «Волга».

Организаторы хотят, чтобы через матч в Бельцах молдавский футбол попал в книгу рекордов.