Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Доминика Цибулкова завершила свою спортивную карьеру

14 ноя. 2019, 23:59   Спорт
3683 0

Бывшая четвертая ракетка мира словацкая теннисистка Доминика Цибулкова сообщила о решении завершить карьеру.

Цибулкова выиграла восемь титулов WTA в одиночном разряде, но сейчас находится за пределами третьей сотни рейтинга Женской теннисной ассоциации. В своем последнем матче Цибулкова проиграла белоруске Арине Соболенко (5:7, 1:6).

"Сегодня у меня для вас есть особенные новости, – написала 30-летняя словачка в Instagram. – После травмы ахилла мне предстояло решить, что делать с моей теннисной карьерой. После долгих раздумий, разговоров со своей семьей, друзьями и командой, я наконец-то решила, что больше не вернусь на корт в качестве профессионального игрока. Это волнующий момент, ведь я не знаю, что меня ждет в будущем. С нетерпением жду нового этапа своей жизни. Готова принять новые вызовы. Буду скучать по поддержке своих болельщиков, однако никогда не забуду теннис, потому что эта игра всегда будет частью меня", – написала теннисистка.

За свою карьеру Цибулкова одержала 450 побед и 299 матчей проиграла. Общая сумма призовых составляет 13 725 520 долларов. Доминика запомнилась болельщикам не только своей игрой, но и откровенными снимками в Instagram.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?